KE80xx LWL-Test-Set

Produktbeschreibung

Direkt zu Leistungsspektrum

LWL-Test-Set Koffer KE8001 bis KE8083 mit leicht zu bedienenden optischen Pegelmesser und Lichtquellen im Taschenformat für die Dämpfungsmessung. Sie bieten eine preiswerte Unterstützung bei der Installation und Wartung von Single- und Multi-Mode-Awendungen in LAN-, Telekom-, FTTC- und PON-Netzen.

KE8001 ist das Multi-Mode-Set bestehend aus KE8000, dem LWL-Pegelmesser mit einem Messbereich von 800 bis 1700 nm und der Laser-Lichtquelle KE8100 für Multi-Mode-Netze mit 850 / 1300 nm, geliefert im stabilen Kunststoffkoffer mit Zubehör. Das Set für die Single-Mode-Anwendungen KE8002 besteht ebenfalls aus dem Pegelmesser KE8000, hier kommt jedoch eine Laser-Lichtquelle mit 1310 / 1490 und 1550 nm hinzu, um in Single-Mode-Netzen die Dämpfung zu messen. Das Set kommt ebenfalls im stabilen Kunststoffkoffer.

KE8003 vereint die beiden Lichtquellen und den Pegelmesser in einem Set.

Als Option gibt es noch die hochwertige Rotlichtquelle KE850. Als Faseroptischer Durchgangstester zeigt sie in optischen LAN- und Telekomnetzen Bruch, Durchgang an und erlaubt die Detektion.

 

Kontaktdaten

Kurth Electronic GmbH

Mühleweg 11
72800 Eningen unter Achalm
Deutschland

Ansprechpartner

Bitte melden Sie sich an, um die Kontaktdaten des Benutzers zu sehen.

Leistungsspektrum

Direkt zu Unsere Produkte
  • Schnelle und präzise Dämpfungsmessung
  • Hochwertige,kalibrierte Lichtquellen
  • Dämpfungsmesung von 800 - 1700 nm
  • Displayanzege mit Hintergrundbeleuchtung
  • Für Single- und Multi-Mode-Anwendungen
  • Lieferung im stossfesten Kunststoffkoffer

Weitere Produkte

Produkt

KE720x Profi Netzwerk- und Leitungssucher-Kit

Professionelle Sets für die Installation und Fehlersuche mit der Möglichkeit zur Erstellung...

Kurth Electronic GmbH Mühleweg 11 72800 Eningen unter Achalm Deutschland

Produkt

KE3550 xDSL MultiTest

Multifunktionaler Tester zum Einstiegspreis Der KE3550 xDSL MultiTest bietet hohe...

Kurth Electronic GmbH Mühleweg 11 72800 Eningen unter Achalm Deutschland

Produkt

KE7200 Aktiver Netzwerktester

Der KE7200 Netzwerktester mit Speicherfunktion ist der ideale Helfer bei Inbetriebnahmetests,...

Kurth Electronic GmbH Mühleweg 11 72800 Eningen unter Achalm Deutschland

Produkt

KE801 Kupfer & LWL Leitungssucher Kit

Das Leitungssucher Kit EasyTest KE800 / PROBE410 ermöglicht jedem Techniker ohne zeitaufwändige...

Kurth Electronic GmbH Mühleweg 11 72800 Eningen unter Achalm Deutschland